BELLE ISLE EN MER (56). 1775. RÉGIMENT DE... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
BELLE ISLE EN MER (56). 1775. RÉGIMENT DE CAMBRÉSIS. Congé militaire absolu délivré au nommé Jean ESTIOL dit LA JEUNESSE Caporal de la Compagnie de LIEUTENANT-COLONEL au Régiment d'Infanterie de CAMBRÉSIS, natif du Village de SAINT LOTHAIN (Jura) en la Province de Franche Comté, Fait à BELLE ISLE EN MER (56) le 2 mars 1775 - Pièce signée des Officiers dont DE PUJET Lieutenant pour le Roi, à BELLE-ISLE EN MER - Cachet de cire. 1p in-folio en partie impr. Renforts au dos. Décoratif.
Mes ordres d'achat