CORRESPONDANCE relié en 7 Volumes in-8°.... - Lot 443 - Vermot et Associés

Lot 443
Estimation :
300 - 350 EUR
CORRESPONDANCE relié en 7 Volumes in-8°. (1861-1873). Plus de 1000 Lettres et un Album photos début XXe. (des lettres évoquant la guerre franco-allemande de 1870-1871, la chute du Second Empire.) Correspondance de Madame de MORANVILLÉ née LE TELLIER DELAFOSSE, à sa Mère (Février 1861 à 1867), relié en 1 Volume Environ 150 Lettres + à sa Mère (1868 à 1869), 170 Lettres reliées en 1 Volume + à sa Mère (Février 1871 à 1873), 145 Lettres reliées en 1 Volume + à sa Mère (1869), 144 Lettres + à sa Mère Aout 1870, 97 Lettres + à sa Fille 1874-1878, 181 Lettres + à sa Fille 1870-1873, 238 Lettres + un Album d'environ 130 photographies, portraits et vues, début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat