Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un... - Lot 404 - Vermot et Associés

Lot 404
Estimation :
60 - 80 EUR
Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un lézard poursuivant un serpent lui-même poursuivant un rongeur et de quelques fleurettes, le pommeau figurant une main tendue Travail d’Art populaire, fin XIX° siècle L 94 cm Accidents sur la main
Mes ordres d'achat