Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un... - Lot 406 - Vermot et Associés

Lot 406
Estimation :
120 - 150 EUR
Canne d’un seul tenant, le fût sculpté d’un monde animal grouillant dans des feuillages et des rinceaux (lézard, serpent, chat, chien, abeille, homme, papillon, scarabée etc….) le pommeau figurant une très fine tortue sur une large feuille Travail d’Art populaire, XIX° siècle L 94 cm Légers accidents
Mes ordres d'achat