[RELIURE] FERRARI (Ph.): Novum lexicon geographicum... - Lot 24 - Vermot et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
[RELIURE] FERRARI (Ph.): Novum lexicon geographicum in quo universi orbis…M.A. Baudrand. À Isenaci, Schmidt, 1677. 2 tomes en 1 vol. in-folio en veau brun d'époque, dos à nerfs et plats recouverts d'un semis de fleurs de lys dorées (qq tâches et épidermures, mouillures et petites traces de moisissures). Belle reliure.
Mes ordres d'achat