SENEQUE: L. Annaei Senecae philosophi stoicorum... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
SENEQUE: L. Annaei Senecae philosophi stoicorum ominum auctissimi…Paris, Aegidium Beys, 1580. In-folio veau brun d'époque, dos ,à nerfs orné, fer doré au centre des plats (reiure restaurée, gardes renouvellées, petites mouillures et tâches). L'ouvrage s'arrête au dernier ff d'index. 12 ff., 728 pp, 20 ff d'index
Mes ordres d'achat