PETRARQUE: Dorrebe auff das erte buch francisci... - Lot 42 - Vermot et Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
PETRARQUE: Dorrebe auff das erte buch francisci Petrarche von gutem Gluck…Franckfurt am Mann, Johann Bringers, 1620. In-folio vélin d'époque (avec petits défauts, manque la page de titre, papier bruni et petits défauts) Ouvrage illustré de nombreuses gravures dans le texte.
Mes ordres d'achat