ROUSSEAU (J.-J.): Emile ou de l'éducation.... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
ROUSSEAU (J.-J.): Emile ou de l'éducation. Amsterdam, Néaulme, 1764. 4 vol. in-12 vélin ancien post. (dos passé etpetits défauts, qq cahiers un peu bruni et qq légères mouillures). Illustré de 6 planches hors texte.
Mes ordres d'achat