GALILLEE: Opere di Galileo Galilei. Padova,... - Lot 52 - Vermot et Associés

Lot 52
Estimation :
500 - 600 EUR
GALILLEE: Opere di Galileo Galilei. Padova, Stamperia del Seminaio, 1744. 4 vol. in-4 en vélin d'époque. ( (légères rousseurs et tâches, inscroption manuscrite au dos des pages de titres ayant qq peu transpercées). La plus complète des éditions anciennes des oeuvres de Galillée. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat