MONTHERLANT (H. de): Un voyageur solitaire... - Lot 64 - Vermot et Associés

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTHERLANT (H. de): Un voyageur solitaire est un diable. Jefèvre, 1945. In-4 plein maroquin havane, dos lise, premier plat orné d'un décor en partie mosaïqué dans un entrelac de filet doré, doublures et gardes de papier fantaisie tête dorée, étui bordé (dos très légèrement passé). Edition illustrée de lithographie originales de Mariano Andreu. Tirage à 500 ex. sur vélin, celui-ci 1/100 avec une suite des illustrations.
Mes ordres d'achat