MERIMEE (P.): La Jaquerie. Scènes féodales.... - Lot 66 - Vermot et Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
MERIMEE (P.): La Jaquerie. Scènes féodales. Blaizot, 1909. In-4 maroquin rouge, dos à nerfs très orné, trois filets dorés sur les plats, dentelle int., doblures et gardes de soie bleue, traches dorées, étui bordé (David). Edition illustrée de 41 compositions de Luc-Olivier Merson gravées à l'eau-forte par Chessa. 1/200 sur vélin. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat