GRANDVILLE: Les Fleurs animées. De Gonet,... - Lot 67 - Vermot et Associés

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
GRANDVILLE: Les Fleurs animées. De Gonet, 1847. Grand in-8 demi-maroqui bleu à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée (Allo) dos légèrement plus foncé. 2 frontispices et 52 planches dont 50 en couleurs. Quelques rares et légères rousseurs mais bel exemplaire, frais.
Mes ordres d'achat