Rostand rencontre Trémois. Paris, éditions... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71
Estimation :
100 - 120 EUR
Rostand rencontre Trémois. Paris, éditions Michèle Trinckvel, 1977. In-folio, en feuilles, étui avec fenêtre de plastique transparent au centre du premier plat laissant apparaître une sculpture (défauts, la sculpture est désolidarisée de son support) Nombreuses reproductions à pleine page, parfois dépliantes, de dessins ou gravures de Pierre-Yves Trémois. Un des 1000 exemplaires du tirage de tête accompagnés d'une sculpture en métal doré signée et numérotée par Trémois intitulée Genèse I et tirée par la Fonderie Blanchet- Landowski
Mes ordres d'achat