Aryballe pyriforme à anse en terre cuite... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Aryballe pyriforme à anse en terre cuite crème à engobe polychrome orné d'une sirène. Feuilles de lotus dans le champ Larmes sur la lèvre et le col Fleur à la base Art corinthien.Circa V° siècle av J.C H 13 cm Belle conservation Léger effacement du décor
Mes ordres d'achat