Grand olpé à engobe noir à anse ornée de... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand olpé à engobe noir à anse ornée de têtes dyonisiaques à panse côtelée à décor de frises ondulantes au niveau du col Art grec circa IV° siècle av J.C H 21 cm Manques divers et lacunes dont à la lèvre et restaurations
Mes ordres d'achat