LETTRE DE CACHET. Pièce signée du Roi LOUIS... - Lot 218 - Vermot et Associés

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
LETTRE DE CACHET. Pièce signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire) contresignée PHELYPEAUX, fait à VERSAILLES (78) 28 Février 1767. “DE PAR LE ROY. Il est ordonné de s'assurer du nommé LA BOUSANIÈRE et de le conduire dans les Prisons enjoignant Sa Majesté au Concierge desdits Prisons de l'y recevoir et garder jusqu'à nouvel Ordre de sa part.” - 1p in-folio en partie impr. (traces d'encadrement au verso) -
Mes ordres d'achat