Dieu Ptah pathèque tenant un serpent et un... - Lot 19 - Vermot et Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Dieu Ptah pathèque tenant un serpent et un couteau sur les crocodiles. Texte en grec à l'arrière. Époque ptolémaïque. Circa 335 -32 av J. C. H 15 cm Provenance: Collection de M. C. Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.
Mes ordres d'achat