Quatre terres cuites dont coupelle, fragment... - Lot 35 - Vermot et Associés

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Quatre terres cuites dont coupelle, fragment de poterie sigillée romaines et deux coupelles à engobe noir d'époque hellénistique. En l'état L 7 à 12 cm Provenance: Collection de M. C. Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980
Mes ordres d'achat