Lot 53
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Torse à tête colossale de divinité barbue probablement Jupiter à l'instar d'un modèle antérieur. Retouches ainsi que nettoyage postérieur. Marbre.
Patine rentrée dans la matière à divers endroits attestant une ancienneté.
Dans la tradition de l'Époque Romaine de l'est de l'empire romain.
H 54 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes