Dieu Harpocrate debout ithyphallique symbole... - Lot 69 - Vermot et Associés

Lot 69
Estimation :
450 - 500 EUR
Dieu Harpocrate debout ithyphallique symbole de fertilité et de la résurrection éternelle de la Crue du Nil vêtu d'une tunique tenant un panier qui symbolise cette abondance. Terre cuite. Époque gréco- Romaine. Premiers siècles av- Premiers siècles ap J. C. H 14 cm
Mes ordres d'achat