Poids de Lettré sculpté d'un couple d'oiseaux... - Lot 319 - Vermot et Associés

Lot 319
Estimation :
220 - 300 EUR
Poids de Lettré sculpté d'un couple d'oiseaux sur une branche fleurie Galet naturel de jade néphrite céladon translucide marbré de beige et rouille. L environ 7.5cm. Environ. 218g Fissures naturelles, égrenures Chine, Objet de la table du Lettré de la fin de l'époque Qing ou période républicaine
Mes ordres d'achat