perle sacrée Dzi à 9 yeux. Agate à patine... - Lot 334 - Vermot et Associés

Lot 334
Estimation :
130 - 200 EUR
perle sacrée Dzi à 9 yeux. Agate à patine ancienne et brillant naturel. L environ. 49 mm. Environ. 15g. Lignes et yeux ivoire sur fond brun noir. Signes d'usure. Perçages larges. Talisman magique protecteur, porteur de la force du masculin parfait, le triple Yang céleste. Tibet
Mes ordres d'achat