Rare pendentif au shaman. Jade céladon ajouré... - Lot 342 - Vermot et Associés

Lot 342
Estimation :
150 - 300 EUR
Rare pendentif au shaman. Jade céladon ajouré marbré de brun, patine antique. L 68mm. Encadré par deux tigres, finement gravé de spirales carrées, le sorcier est coiffé d'un oiseau. Chine, Probablement d'époque Shang tardive à Zhou de l'ouest (1300 - 771 av. J.-C.).
Mes ordres d'achat