Vase «Longquan» en forme de «Cong». Porcelaine... - Lot 391 - Vermot et Associés

Lot 391.BIS
Estimation :
200 - 350 EUR
Vase «Longquan» en forme de «Cong». Porcelaine émaillée beige craquelée, évoquant le jade ancien. L 18 cm En relief sous couverte, aux quatre angles, décor reprenant les registres stylisés de masques superposés classiques des Cong du premier âge du bronze. Chine, XX°, dans le style des Song
Mes ordres d'achat