Tête barbue, probablement d'Hercule ou de... - Lot 494 - Vermot et Associés

Lot 494
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tête barbue, probablement d'Hercule ou de son père le Dieu Jupiter. Marbre, visage nettoyé aux traits qui sont repris vraisemblablement. Dans la tradition de l'Époque Romaine dans l'esprit des I° siècles ap J. C. H environ 15 cm
Mes ordres d'achat