Pile de poids de 20 livres à boîtier de 10... - Lot 501 - Vermot et Associés

Lot 501
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pile de poids de 20 livres à boîtier de 10 livres. Anse mobile à deux dauphins stylisés sur deux quillons en balustres et fermeture à moraillon Corps de la pile à décor géométrique Manque le poids le plus petit Masse actuelle 4895 grammes Poinçon en forme de calice, qui serait celui de J. Reichert, Nuremberg, 1765-1796
Mes ordres d'achat