CÉSAR

Lot 22
Estimation :
9000 - 12000 EUR
CÉSAR
CESAR (César BALDACCINI, dit, 1921-1998) "Expansion à l'autoportrait", 1994 Sculpture en fonte de fer, signée et numérotée sur 8 » sur le socle, Fondeur « Barelier, Fonderie » dans le socle en creux. Tirage de 8 exemplaires + 4 E.A. 13 x 33 x 19 cm. Cette œuvre est enregistrée dans les archives César de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6959. Provenance : Galerie Georges-Philippe Valois, Paris. Bibliographie : Reproduit page 16 de « L’aventure du Fer », textes de Jean-Luc Rémy, 29 mars-30 juin 1996, exposition au 1er étage de la Tour Eiffel, Paris, 24 pages non paginé, éditions Société nouvelle d'exploitation de la Tour Eiffel, Paris
Mes ordres d'achat