DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (8) #... - Lot 179 - Vermot et Associés

Lot 179
Estimation :
220 - 280 EUR
DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (8) # 547 PANHARD PL 17 lilas, intérieur ivoire. Toit et coffre retouchés. On y joint une boîte repro de Dyna 54 CIJ. RTC/- # 547 PANHARD PL 17 orange, intérieur ivoire. Version avec 2 feux clignotants sur les ailes avant et portes "suicide". Une retouche majeure sur le capot, deux autres plus discrètes sur une porte et une aile avant. Peinture granuleuse (bulles sur le coffre). Boîte originale. Un manque de papier sur une face illustrée. RTC/c+ # 24 E RENAULT DAUPHINE framboise. Sans vitres. Bel état d'usage. Ecaille sur le toit côté gauche et sur les pare-chocs. On y joint une boîte repro de Floride CIJ. C/- # 514 ALFA ROMEO GIULIA 1600 Ti mastic, intérieur rouge. Retouches plus ou moins discrètes. Boîte originale, décoloration sur les rabats. RTC/b- # 552 CHEVROLET CORVAIR turquoise, intérieur ivoire. Version sans bouchon de réservoir.Une écaille sur l'aile arrière droite. Nécessite un bon nettoyage. On y joint une boîte de transport. C+/- # 24 F PEUGEOT 403 FAMILIALE bleu pâle. Version à jantes convexes. Jantes talquées. Nécessite un bon nettoyage. On y joint une boîte repro de Domaine CIJ. B+/- # 24 K SIMCA CHAMBORD Ivoire et tomate. Version à jantes convexes. Quelques têtes d'épingle mineures. Pneus remplacés. Nécessite un bon nettoyage. On y joint une boîte repro de camion Renault 7 tonnes CIJ. B/- # 1409 CHRYSLER 180 vert turquoise, intérieur marron clair. Avec plaques d'immatriculation. Un éclat sur l'aile avant gauche. Griffure très discrète sur le toit. On y joint une boîte repro de Frégate Transfluide CIJ. C/-
Mes ordres d'achat