DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (1) #... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (1) # 898 BERLIET SEMI PORTE TANSFORMATEUR orange, jantes jaunes, transfo en plastique gris. Version de remorque à petites jantes convexes. Deux roues de secours présentes. Cabine: quelques marques d'usure aux arêtes et au niveau de l'attache de la semi. Remorque: écailles sur le col de cygne et le plancher. Ressort de crochet distendu. Belle boîte (malgré un petit manque de papier sur le couvercle) avec ses deux cales et la notice de montage du transformateur. Manque 3 petits isolants sur ce dernier. C+/b
Mes ordres d'achat