CIJ - France - métal - 1/43e (2) # 4/71... - Lot 311 - Vermot et Associés

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
CIJ - France - métal - 1/43e (2) # 4/71 SAVIEM JM 240 semi citerne BP. 6e version PEU COURANTE, calandre une barre, jantes grises. Tracteur état D+ (manque roue de secours), semi B+/ (manques sur l'un des logos BP). # 3/70 RENAULT 120 CV Fainéant semi bâchée "Potasse d'Alsace". Première version à jantes rouge. Modèle d'origine en état d'usure avancée type "sortie de grange". Logo de bâche et décalcomanies authentiques. Manque porte-roue, roue de secours et épingle d'attache remorque. TRES RARE! On y joint 2 boîtes repro.
Mes ordres d'achat