MONTAIGNE (M. de): Les Essais. Edition nouvelle... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTAIGNE (M. de): Les Essais. Edition nouvelle enrichie d'annotations en marge…Paris, Michel Nivelle, 1617 (probablement) In-8 vélin d'époque (restauré, plusieurs feuillets réparés dont le titre et le faux titre, , qq petites tâches, manque le portrait). 7 ff. et 1129 pp et 18 ff.
Mes ordres d'achat