TASSE (Le): L'Amadigi del S. Bernardo Tasso.... - Lot 3 - Vermot et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
TASSE (Le): L'Amadigi del S. Bernardo Tasso. Venise, Zoppini Fratelli, 1581. In-4 vélin ancien postérieur (dos noirci, accroc à la coiffe de tête, toute petit trou sur le titre et le 1er ff, pâle mouillure.) 4 ff, 732 pp. Belle édition vénitienne iprimée sur deux colonnes et illustrées de nombreuses majuscules historiées et de fleurons.
Mes ordres d'achat