[LIVRE aux ARMES] Episcopus e fastigio cathedrae... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
[LIVRE aux ARMES] Episcopus e fastigio cathedrae pontificalis sponte secedens ad subsellia regularium bene vinus in Ecclesia Catholica…Rome, Bernabo, 1708. Un volume in-4 maroquin havane d'époque, dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats avec fleurons dans les angles, armes au centre, tranches dorées (qq rousseurs, cachet ex-libris sur le titre). Illustré d'un beau fleuron et d'un portraitgravé hors texte. Bel exemplaire aux armes du pape Clément XI.
Mes ordres d'achat