[RELIURE] Bréviaire romain. Partie de printemps... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
[RELIURE] Bréviaire romain. Partie de printemps et d'été. Le Mercier, 1756. 2 vol. in-4 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, importante dentelle dorée en encdrement des plats, tranches dorées. Reliure attribuable à Douceur d'après une note au crayon. Bel exemplaire de ces deux volumes sur 4, de la bibliothèque Jacques Vieillard.
Mes ordres d'achat