JUVENAL: Satires. Traduites par J. Dusaulx.... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
JUVENAL: Satires. Traduites par J. Dusaulx. Dalibon, 1826. 2 vol. grand in-8 demi-maroquin rouge à grain long à petits coins, dos à nerfs orné, non rogné (qq légères rousseurs et papier parfois un peu bruni). Exemplaire sur grand papier vélin
Mes ordres d'achat