LAHARPE: Lycée ou cours de littérature ancienne... - Lot 14 - Vermot et Associés

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
LAHARPE: Lycée ou cours de littérature ancienne et moderne. Emler Frères, 1829. 14 vol. in-8 plein maroquin rouge à grain long d'ép., dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, chiffre couronné P.D. au centre, dentelle int., tranches dorées. (qq légères rousseurs et mouillures marginales). Bel exemplaire de la bibliothèque de San Donato (cachet)
Mes ordres d'achat