[RELIURES ROMANTIQUES] Réunion de 9 vol.... - Lot 41 - Vermot et Associés

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
[RELIURES ROMANTIQUES] Réunion de 9 vol. in-8 reliés plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, larges plaques poussées à froid sur les plats, tranches dorées (qq défauts d'usage, rousseurs): -Œuvres de Collin d'Harleville, Janet, 1821, 4 vol. reliure signée Doll; -Oeuvres de Boileau, Lafèbvre, 1821, 4 vol.; -Contes d'un perroquet, Mongie aîné 1826, reliure signée Purgold (plats sans plaque à froid)
Mes ordres d'achat