RABELAIS: Œuvres. Edition variorum, augmentée... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
RABELAIS: Œuvres. Edition variorum, augmentée de pièces inédites, des songes drolatiques de Pantagruel…Dalibon, 1823. 9 vol. in-8 demi-maroquin rouge d'époque à petits coins, dos à nerfs orné, (qq petits défauts, rousseurs). Bonne édition. Exemplaire en reliure signée Bonfils.
Mes ordres d'achat