[RELIURE] Office de la Semaine Sainte. 1738.... - Lot 47 - Vermot et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
[RELIURE] Office de la Semaine Sainte. 1738. In-8 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, large plaque dorée sur les plats, chiffre au centre, gardes de papier dominoté de couleur, tranches dorées (il manque la page de titre). Belle reliure ornée d'une plaque atrribuable à Dubuisson.
Mes ordres d'achat