MENARD (R.): Le tour du Monde vu par les... - Lot 129 - Vermot et Associés

Lot 129
Estimation :
50 - 60 EUR
MENARD (R.): Le tour du Monde vu par les artistes. Géographe artistique. Delagrave, 1881. Grand in-8 demi-chagrin rouge éditeur, premier plat orné d'un grand décor personnalisé or et noir, tranches dorées. Ouvrage illustré d'enviorn 600 gravures et cartes. Bel exemplaire. qq très légers frottements.
Mes ordres d'achat