CREBILLON Fils: Les faits et gestes du Vicomte... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
120 - 150 EUR
CREBILLON Fils: Les faits et gestes du Vicomte de Nantel. Jean Fort, 1927. In-8 broché, non rogné (rousseurs). Edition illustrée de 8 lithographies en camaïeu de Louis Malteste. Tirage à 1290 ex., celui-ci 1/90 sur Madagascar contenant une suite des trois états des huit camaïeux et une suite définitive.
Mes ordres d'achat