DROZ (G.) Un été à la campagne. Correspondance... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
DROZ (G.) Un été à la campagne. Correspondance de deux jeunes parisiennes…Haumont, sans date. In-8 demi-maroquin havane à bandes, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couv. Cons., étui bordé (dos passé). Edition illustrée de 12 gravures originales en couleurs par Gaston Barret. 1/5 ex. sur Pur Fil contenant une aquarelle originale et une suite des gravures en noir (n°2).
Mes ordres d'achat