CREBILLON Fils: Tableaux des mœurs du temps... - Lot 214 - Vermot et Associés

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
CREBILLON Fils: Tableaux des mœurs du temps dans les différents âges de la vie…Aux Dépens d'un Amataeur, 1920. Grand in-8 broché. Joli curiosa peu connu, illustré de 20 belles planches gravées à l'eau-forte, avec remarques, " probablement de Sylvain Sauvage " d'après Pia (725), et de bandeaux gravés sur bois. Tirage limité à 155 ex., celui-ci 1/150 sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat