LOUYS (Pierre): Pibrac. Londres, 1933. In-8... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
150 - 180 EUR
LOUYS (Pierre): Pibrac. Londres, 1933. In-8 en ff. sous chemise et étui (qq rares rouss.). Edition illustrée de 12 hors textes coloriés au pochoir, non signés, attribués par Dutel au belge Marcel STOBBAERTS (1889-1979). Tirage limité à 175 ex. sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat