Pierre LOUYS: Poésies érotiques d'un auteur... - Lot 236 - Vermot et Associés

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre LOUYS: Poésies érotiques d'un auteur célèbre…Barcelone, Atarazanas, l'An 1 de la République Catalane. (Paris, Bonnel, 1932). In-4 en ff. sous chemise (légères rousseurs, tâches et traces de manipulation). Illustré de 32 lithographies originales libres, non signées mais attribuables à Vertès.
Mes ordres d'achat