VARLEY (Helena): Une jeune fille à la page.... - Lot 247 - Vermot et Associés

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
VARLEY (Helena): Une jeune fille à la page. En Touraine, au Château de la Voluté, sans date. In-8 broché (petits défauts à la couv.) Edition illustrée de 12 compositions libres en couleurs hors texte de Paul-Emile Bécat. L auteur de ce texte est Michèle NICOLAÏ, qui avec Renée DUNAN est la seule femme auteur de romans érotiques de la première partie du XXe siècle. ( B.N., Enfer, 1226. Pia, 1472. ) 1/375 ex. num. sur vergé.
Mes ordres d'achat