LOUYS (Pierre): Chansons secrètes de Bilitis.... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUYS (Pierre): Chansons secrètes de Bilitis. 1935. In-4 en ff. sous couverture et emb. (légères rousseurs éparses). Edition illustrée de 12 gravures sur cuivre rehaussées à la main en couleurs de Jean Berque. Tirage limité à 99 ex. 1/32 ex. num. en chiffre romain comportant une suite monichrome des 12 planches refusées.
Mes ordres d'achat