BOZEGY: les filles de Loth et autres poèmes... - Lot 261 - Vermot et Associés

Lot 261
Estimation :
150 - 180 EUR
BOZEGY: les filles de Loth et autres poèmes érotiques, recueillis par le Vidame de Bozegy. A Sodome, imp. De la Genèse, 1933. Grand in-8 broché (dos passé). Rare anthologie de poèmes et de pièces pronographiques. Illustré de 12 gravures en couleurs très libres, non signées, attribuées à André Collot (Dutel 1575). Tirage unique à 500 ex. sur vergé, non mis dans le commerce.
Mes ordres d'achat