CAYLUS: La fée paillardine ou la princesse... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
CAYLUS: La fée paillardine ou la princesse ratée. Londres, 1931. In-8 en ff. sous chemise et emb. (petits défauts, rares et légères rousseurs). Dessins dans le texte et 11 compositions libres en couleurs hors texte attribuées à André Collot. Edition limitée à 160 ex., celui-ci 1/150 sur Arches enrichi d'un petit dessin original en couleurs.
Mes ordres d'achat