MUSSET: Gamiani ou deux nuits d'excès. Paris,... - Lot 279 - Vermot et Associés

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
MUSSET: Gamiani ou deux nuits d'excès. Paris, pour les Aamateurs du Romantisme, 1928. In-8 demi-chagrin marron à coins d'époque, dos lisse orné, tête dorée, cuv. Cons. Introduction de Gustave COLLINE. Nouvelle édition conforme au texte original ornée de 12 gravures libres en noir de DEVERIA et GREVEDON. Tirage limité à 340 ex. sur pur fil (ici n° 12)
Mes ordres d'achat